Газета выходит с октября 1917 года Sunday 5 мая 2024

СКА дома уступил «Магнитке» — 0:2

Петербургские хоккеисты проигрывают третий матч в КХЛ подряд

Лидер Западной конференции СКА после выездной серии принимал на домашней площадке магнитогорский «Металлург». Команды к матчу подошли в разном настроении. Армейцы уступили в последних двух играх: в Москве ЦСКА (2:0) и в столице Латвии рижскому «Динамо» (6:4). А уральская команда сумела дома в овертайме обыграть «Югру» и по буллитам одолеть «Автомобилист».

Однако питерские болельщики были полны оптимизма. В первой игре между этими соперниками СКА в Магнитогорске уверенно победил — 4:1. А дома армейцы должны были сыграть еще лучше. Но сейчас у СКА явный спад, а «Магнитка» имеет в своем составе самую опасную в КХЛ связку нападающих. Данис Зарипов и Сергей Мозякин на двоих набрали 88 результативных балов! Так что, строго говоря, предматчевые расклады никак не выявляли явного фаворита в этой встрече.

В итоге зрители в Ледовом наблюдали упорный матч с достаточно большим количеством моментов в первую очередь у СКА. Но армейцам фатально не везло в этом матче: неоднократные попадания шайбы в каркас ворот, феноменальная игра вратаря магнитогорцев Василия Кошечкина (31 отраженный бросок) и четкая реализация своих шансов со стороны наших оппонентов. В первом периоде счет так и не был открыт. А в следующих двух по разу отличились игроки «Металлурга» — канадские легионеры Крис Ли и Тим Брент.

После этого поражения СКА уступил первую строчку в турнирной таблице Западной конференции московскому «Динамо», которое удачно съездило в Донецк, обыграв местный «Донбасс» со счетом 3:2. У армейцев после 37 игр остается 75 очков, а у москвичей — 76 очков плюс игра в запасе.

Следующий матч наши хоккеисты проведут в Череповце, где постараются прервать неприятную серию в игре с «Северсталью».