Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

В День народного единства был зарезан мигрант

По предварительным данным, на выходца из Узбекистана напали националисты

В День народного единства в Невском районе был убит мигрант. Тело гражданина Узбекистана с множественными ножевыми ранениями было обнаружено на Караваевской улице. Сейчас полиция выясняет обстоятельства преступления.

Напомним, что 4 ноября в Петербурге проходил «патриотический марш» и митинг. Националисты — участники акции требовали введение визового режима и выдворения мигрантов. Сам марш прошел спокойно. Позже стало известно о нападении на мигрантов в вестибюле станции метро «Удельная» и погроме на Удельном рынке. По данным ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в течение дня в разных местах города были задержаны около 60 националистов.

Но погромами и драками не обошлось. Вечером в полицию позвонили жители дома №31/3 по Караваевской улице и сообщили, что у них под окнами труп с множественными ножевыми ранениями. Сотрудники правоохранительных органов изучили записи камер видеонаблюдения, установленные в районе убийства. На записях зафиксировано, что на гражданина Узбекистана напала группа националистов.

В настоящий момент выясняются все обстоятельства произошедшего, полиция проводит комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личностей, местонахождения и задержание подозреваемых.

↑ Наверх