Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

В Купчине появятся «противоударные» остановки

В центре их устанавливать пока не планируют

Во Фрунзенском районе установлено 155 остановочных павильонов. Каждый пятый из них — разбит или разломан. В рамках весеннего месячника благоустройства местные власти решили заменить аварийные стеклянные остановки на металлические. 

— Мы планируем привести в порядок все 155 остановок, — cообщил «Вечёрке» руководитель пресс-службы администрации Фрунзенского района Кирилл Смирнов. — А тридцать разбитых заменить на новые, антивандальные. Сделано это будет в течение ближайших двух месяцев.

Антивандальные сетчатые павильоны начали устанавливать в Петербурге в 2012 году, о чем уже сообщал «ВП»

— Сейчас на улицах города установлено несколько сотен таких остановок, — рассказала корреспонденту «Вечёрки» глава пресс-службы городского комитета по благоустройству Елена Комарова. — Стоимость такого павильона примерно равна стоимости стеклянного, но разбить его невозможно. Да, некоторые хулиганы пытаются выламывать или мять их. Но ущерб от таких действий уже не идет на миллионы, как раньше.

«Противоударные» остановочные павильоны сделаны из перфорированных ячеистых металлических листов. Ставят их не в историческом центре, а только в окраинных, спальных районах. Сегодня такие павильоны стоят в Калининском и Выборгском районах.

Фото предоставлено комитетом по благоустройству
↑ Наверх