Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

В центре Петербурга — новые ограничения движения

Автомобилистам добавили проблем ремонтные работы и общегородской праздник

Как сообщает пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры, во вторник и среду будет перекрыто автомобильное движение по участку Инженерной улицы у площади Искусств. Ограничения связаны с празднованием Дня любви, семьи и верности.

Согласно информации, опубликованной на сайте комитета, проезд закроют 7 июля в 20.00, а откроют только через сутки — 8 июля в 20.00.

Как уже сообщал «ВП», общегородской праздник в честь Дня любви, семьи и верности 8 июля откроется концертом на площади Искусств, начало которого запланировано на 15 часов. На ближайших к месту празднования участках в центре города движение также ограничено: из-за дорожных работ на Конюшенной площади (до конца года), на улице Белинского (до 26 октября), на набережной Фонтанки — от улицы Белинского до Кленовой улицы (также до 26 октября), от набережной Кутузова до улицы Оружейника Федорова, включая перекресток с улицей Чайковского (до 20 декабря), на Преображенской площади — от улицы Короленко до улицы Радищева (до 1 октября), на нечетной стороне улицы Маяковского, от Невского проспекта до улицы Жуковского (до 20 августа). ГАТИ просит автомобилистов тщательно планировать маршруты по центру Петербурга.

↑ Наверх