Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

Владимир Путин: Россия преодолеет трудности извне

Вчера, 18 марта, на Васильевском спуске в Москве прошел концерт-митинг, посвященный первой годовщине вступления Крыма в состав России

На митинге в честь присоединения Крыма и Севастополя в столице выступил президент РФ Владимир Владимирович Путин. Основная мысль его речи звучит так: «Россия преодолеет все трудности, вбрасываемые извне».

«Подбрасывать нам проблемы — бесполезное занятие в отношении России», — сказал глава государства.

По сообщению СМИ, концерт-митинг на Васильевском спуске собрал 45 тысяч человек. Аналогичные мероприятия прошли по всей России, в том числе и в Санкт-Петербурге.

Главными атрибутами праздника стали принесенные зрителями российские флаги, флаги Республики Крым, георгиевские ленточки. Также на праздновании было много гостей с плакатами и лозунгами на них: «Крым — это Россия», «Вместе мы едины» и другие.

В самой Республике Крым 18 марта объявлен праздничным, выходным днем. Официальное название этой даты — День воссоединения Крыма и России. В Севастополе, Ялте, Евпатории, Феодосии и других городах в течение всего дня проходили различные торжественные мероприятия, концерты и митинги.

***

Фоторепортаж с митинга в Петербурге по ссылке: «Крым — это Россия».

↑ Наверх