Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

Все пассажиры Ленобласти стали равны

С 8 декабря на стоимость билета в электричке не влияет, где мы его приобрели: в кассе или у контролера

С этого воскресенья стоимость проезда в пригородных поездах по территории Ленинградской области становится единой вне зависимости от места приобретения проездного документа, сообщает Северо-Западная пригородная пассажирская компания. 

Различия в стоимости, введенные в октябре, вызвали возмущение у пассажиров. Рассказывала об этой несправедливости и наша газета. Пристанционные кассы могут быть закрыты или расположены так неудобно, что даже здоровому человеку в них не пройти, не говоря уже об инвалидах. А доплачивать за причуды железнодорожников должны пассажиры! Наконец работники пригородных рельсов вняли критике, и теперь уже не важно, где пассажир приобрел билет. На перроне, в вагоне или на выходе из вокзала: стоимость его будет одинаковой.

Продажа проездных документов (билетов) на пригородные поезда вне зависимости от места приобретения билета составит 32 рубля за первые 16 километров — вне зависимости от дальности поездки и 2 рубля за каждый последующий километр, информирует СЗППК. И также напоминает, что пригородные билеты можно покупать за 7 дней до отправления, не считая дня продажи проездного документа.

↑ Наверх