Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

Застройщик уйдет с Науки, 44

В течение двух недель детская площадка должна быть освобождена, заявил вице-губернатор Петербурга по строительству Марат Оганесян

Игровая площадка на углу улицы Карпинского и проспекта Науки, которую с августа этого года защищают от застройки торговым павильоном местные жители, будет возвращена детям. Обещание этого прозвучало сегодня от вице-губернатора Марата Оганесяна. Утром он участвовал в закладке детского сада на 79 мест в новом жилом комплексе на набережной Обводного канала, 108. Присутствовавшие журналисты задали ему вопрос о детях в Калининском районе. 

Марат Оганесян сообщил, что за прошедшие три недели городским правительством была проведена работа по изучению строительной документации, имеющейся у застройщика. На этот период действие разрешения на строительство было приостановлено петербургским стройнадзором.

«Сегодня на основании проделанной работы застройщику было отправлено уведомление о необходимости освободить территорию в течение двух недель, — проинформировал прессу вице-губернатор. — Город считает, что существенным образом были нарушены пункты соглашения, и нас поддерживает прокуратура».

Если за 14 дней застройщик не оставит территорию на проспекте Науки, 44, город обратится в суд. 

«Есть уверенность в том, что этот суд мы выиграем», — заверил Марат Оганесян. Он также пообещал, что детскую площадку вернут «в наилучшем виде». 

В настоящее время ее своими силами пытаются восстанавливать жильцы, совершая ночные вылазки за строительный забор.

↑ Наверх