Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

Завтра открывается станция метро «Лиговский проспект»

Первых пассажиров пустят в вестибюль в полдень

Обновленная станция начнет завтра работать для пассажиров после 12.00 часов. Метрополитен напоминает, что в остальные дни график работы станции «Лиговский проспект» остается прежним: открытие в 5.40 — закрытие в 0.17.

Напомним, станция «Лиговский проспект», закрылась на капитальный ремонт 5 января 2014 года. Менее чем за 11 месяцев были проведены сложные работы по капитальному ремонту наклонного хода. Метростроители рассказали журналистам, что устаревшие, разрушенные временем асбоцементные водоотводящие зонты были заменены на современные легкие и более надежные по конструкции. Капитально отремонтированы и эскалаторы. А вдоль наклонного хода проведена замена одноламповых светильников на современные энергосберегающие с низким напряжением. 

Фасад со стороны Лиговского проспекта тоже претерпел изменения: его заменили на вентилируемый с применением композитных материалов. Заменен и витраж из цветного стекла в кассовом зале на новое мозаичное панно из мрамора с изображением вазы и маски льва.

В наземном вестибюле появились пандусы, расширенные двери для маломобильных пассажиров и специальное помещение пункта транспортной безопасности, сообщается на сайте Метрополитена. 

Частично были заменены и гранитные полы, отремонтирована облицовка коридора от станции к эскалатору.

↑ Наверх