Газета выходит с октября 1917 года Tuesday 19 марта 2024

«Зенит» стартует в Лиге чемпионов гостевым матчем с «Валенсией»

Стал известен полный календарь игр нашей команды в главном еврокубковом турнире

Питерский «Зенит» получил календарь матчей на групповом этапе Лиги чемпионов сезона-2015/16. В стартовом туре действующий чемпион России, 16 сентября, сыграет в гостях с испанской «Валенсией». А завершит его выездной встречей с бельгийским «Гентом» 9 декабря.

Напомним, по итогам жеребьевки в Монако «Зенит» возглавил группу «Н», попав туда вместе с «Валенсией» и «Гентом», а также французским «Лионом». 

Вот как выглядит полное расписание игр в подгруппе:

1-й тур (16 сентября)

«Валенсия» — «Зенит»

«Гент» — «Лион»

2-й тур (29 сентября)

«Зенит» — «Гент»

«Лион» — «Валенсия»

3-й тур (20 октября)

«Зенит» — «Лион»

«Валенсия» — «Гент»

4-й тур (4 ноября)

«Лион» — «Зенит»

«Гент» — «Валенсия»

5-й тур (24 ноября)

«Зенит» — «Валенсия»

«Лион» — «Гент»

6-й тур (9 декабря)

«Гент» — «Зенит»

«Валенсия» — «Лион»

Эксперты отмечают: начинать турнир в Испании для сине-бело-голубых — не лучший вариант. В частности, в сентябре 2012 года «Зенит», который возглавлял еще Лучано Спаллетти, был бит скромной «Малагой» (0:3), а на следующий год — и мадридским «Атлетико» (1:3). Да и вообще питерцы проиграли все 7 гостевых матчей против испанских клубов в еврокубках. Но календарь — штука серьезная: с ней не поспоришь. 

— Наша задача в Лиге чемпионов — это выиграть Лигу чемпионов, — подытожил в Монако генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов. — Объективности ради, в нынешнем сезоне сделать это будет сложно, поэтому скорее назвал бы ее мечтой.

↑ Наверх