Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

Лишней помойки не будет

Жители дома № 53, корпуса 3 и 4, по Витебскому проспекту обращались в «Общественную приемную БМГ» по поводу убранной контейнерной мусорной площадки. Администрация Московского района отреагировала на публикацию в «Вечернем Петербурге».

Жители дома № 53, корпуса 3 и 4, по Витебскому проспекту обращались в «Общественную приемную БМГ» по поводу убранной контейнерной мусорной площадки. Она стояла рядом с их домом почти 50 лет, а теперь приходится выносить мусор к соседней новостройке. Администрация Московского района рассмотрела сложившуюся ситуацию.

Пресс-служба района сообщила «Вечернему Петербургу», что контейнерная площадка была ликвидирована по предписанию предприятия по эксплуатации газового хозяйства ОАО «Ленгаз- Эксплуатация». Причиной стало нарушение охранной зоны подземного газопровода.

«Согласно требованиям соблюдения охранных зон владельцы подземных коммуникаций не согласовывают размещение контейнерной площадки на ближайших территориях», — дали нам официальный ответ в пресс-службе.

По словам начальника сектора благоустройства и дорожного хозяйства администрации Московского района Алексея Макарова, жители домов проинформированы о том, что они могут пользоваться контейнерной площадкой для сбора мусора, расположенной неподалеку, по адресу: Витебский проспект, 53, корпус 1. Расстояние до этой площадки Алексей Макаров в отличие от жителей оценивает в 100 — 200 метров, а не в полкилометра.

Также «Вечернему Петербургу» сообщили, что контроль по содержанию и своевременному вывозу контейнеров постоянно ведет эксплуатирующая организация ОАО «Жилкомсервис № 1 Московского района», а контроль за соблюдением правил и норм  технической эксплуатации жилищного фонда осуществляет ГУ «Жилищное агентство Московского района». В эти организации жители всегда могут обратиться, если их не устроит качество вывоза мусора.

Подготовила Ирина ПАНКРАТОВА

↑ Наверх