Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

Николая Валуева «уводят» с ринга?

Знаменитость по-прежнему не знает, где, когда и с кем проведет свой следующий бой. Если до конца этого года организовать и провести титульный бой не получится, возрастной боксер Валуев, вероятнее всего, карьеру завершит.

Знаменитость рискует завершить в этом году боксерскую карьеру: питерец по-прежнему не знает, где, когда и с кем проведет свой следующий бой.

После того как питерский боксер в ноябре прошлого года проиграл по очкам Дэвиду Хэю из Англии бой за титул чемпиона мира WBA в супертяжелом весе, он занимался многим. Например, вышел на подиум в рамках показа мод (а именно коллекции дизайнера Ильи Шияна), улаживал формальности с открытием собственной школы бокса в Сочи, вступил в партию «Единая Россия», усиленно тренировался, лелеял мечту о возвращении на ринг, следил за ходом непростых промоутерских переговоров... но только не дрался в официальных поединках. Очередной бой Валуев — за звание обязательного претендента WBC против кубинца Одланьера Солиса — планировал провести в апреле или в мае. Но до сих пор стороны не подписали соглашения о бое ни с Солисом, ни с кем-либо еще.

Если до конца этого года организовать и провести титульный бой не получится, возрастной боксер Валуев, вероятнее всего, карьеру завершит.

Ныне на официальном сайте Валуева можно прочитать интервью Дона Кинга, который уверяет, что «переговоры с представителями Солиса проходят нормально». Однако, по словам известного питерского аналитика и эксперта бокса Константина Осипова, уже не впервые боксеры, дела которых ведет скандальный американский промоутер, вынуждены мириться с постоянными отсрочками их поединков.

↑ Наверх