Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

О самом интересном из жизни кинобизнеса

21 сентября исполнилось 60 лет актеру Биллу Мюррею. К дню рождения звезды пятьдесят американских художников нарисовали портреты киноактера для выставки в Лос-Анджелесе.

Любовь до гроба

В фильме «Погребенный заживо» персонаж Райана Рейнолдса проводит в гробу большую часть экранного времени. Там герой оказывается после того, как его конвой попадает в засаду в Ираке. Создатели картины предоставят четверым истинным любителям кино возможность побывать на премьере картины... в таком же гробу.

Как сообщает «MTV News», акция пройдет в рамках кинофестиваля «Fantastic Fest», стартовавшего сегодня в Остине, штат Техас. Четверых «счастливцев», которые были определены в результате конкурсного отбора, сначала продержат 30 минут с мешками на голове в абсолютной тишине, затем поместят в стандартные гробы, c LCD-мониторами, вмонтированными в нижнюю сторону крышки. Уже в гробу им будет позволено снять повязку с глаз и стать первыми зрителями «Погребенного заживо».

Организаторы акции гарантируют полную безопасность ее участников. Фильм выйдет в ограниченный прокат через сутки после «гробовой премьеры».

 

Райан Рейнолдс: «В гробу я вас всех видел!»


Божественная классика

Создатель фильмов «Я, робот» и «Знамение» Алекс Пройас перенесет на большой экран события великого произведения английского поэта и мыслителя Джона Мильтона «Потерянный рай». Об этом сообщает издание «Variety».

В центре картины окажется грехопадение человека, а также эпическая битва архангела Михаила с воинством падшего ангела Люцифера. Предполагается, что в фильме будет множество «воздушных баталий», а сам он будет снят в формате 3D. Черновой вариант сценария уже подготовлен Стюартом Хатцелдайном.

«Variety» напоминает, что поэма «Потерянный рай» была впервые издана в 10 книгах в 1667 году и в дальнейшем пережила бесчисленное количество переизданий.

Два дня у Дуни Смирновой

Режиссер и сценарист, а также ведущая передачи «Школа злословия» Авдотья Смирнова продолжает работу над лирической комедией «Два дня». В центре внимания — мужчина и женщина. Петр — столичный чиновник. Маша — сотрудник провинциального музея. Они встречаются в малоприятных обстоятельствах: учреждение культуры, где работает героиня, хотят закрыть. И поначалу Петр поддерживает это решение, но знакомство с Машей меняет его взгляд не только на эту проблему, но и вообще на жизнь. 

«Два дня» — не первый опыт работы Смирновой на режиссерском поприще. В ее арсенале уже две собственные картины — мелодрама «Связь» и многосерийная экранизация классического романа И. С. Тургенева «Отцы и дети».

Сценарий ленты «Два дня» также написан Смирновой, правда в соавторстве с Ириной Пармас. Выход картины ожидается в 2011 году.

У Константина Хабенского будет своя школа

Известный актер планирует заняться поиском талантливых детей и развивать их талант, а если точнее — актерский талант, пишет сайт kinoobzor.com.ua.

Нужно сказать, что эта идея у актера появилась достаточно давно, да и сама концепция проекта существует уже не один год, но лишь сейчас у Константина Хабенского дошли до нее руки.

Согласно плану школа расположится на Урале, в Нижнем Тагиле. Ее главной целью станет развитие способностей детей, а также занятия с теми, кто интересуется искусством. Руководители проекта считают, что таким образом они смогут уберечь довольно много детишек от пагубного влияния улицы. По мысли Хабенского воспитание учеников младших классов возьмут на себя местные артисты. Их знаменитые российские коллеги также внесут свою лепту — им поручат регулярное проведение мастер-классов. Сам Константин Хабенский тоже будет делиться опытом с учениками своей школы. 

Барон оживит Меркюри

Британский комик Саша Барон Коэн, прославившийся после исполнения роли казахского тележурналиста Бората в одноименном фильме, сыграет Фредди Меркюри в биографическом фильме. Об этом сообщает агентство Reuters.

Режиссер фильма пока не назначен. А сценарий пишет Питер Морган, автор «Королевы», «Фроста против Никсона» и «Последнего короля Шотландии».

Продюсерам фильма удалось не только приобрести права на хиты группы «Queen» «Богемская рапсодия», «We Will Rock You», «We Are the Champions», «Another One Bites The Dust» и «You’re My Best Friend», но и заручиться поддержкой оставшихся членов коллектива. Брайан Мэй, Роджер Тейлор и Джон Дикон впервые согласились отдать права на свои песни для фильма. Ранее этой чести удостоился лишь мюзикл «We Will Rock You», продержавшийся на лондонской сцене девять лет.

Пока что неизвестно, станет ли Саша Барон Коэн петь сам, или же за кадром будет звучать настоящий голос Фредди.

С днем рождения, Билл!

21 сентября исполнилось 60 лет актеру Биллу Мюррею. К дню рождения звезды пятьдесят американских художников нарисовали портреты киноактера для выставки в Лос-Анджелесе, сообщает ArtInfo. 

За свою долгую кинокарьеру Мюррей сыграл в десятках фильмов, многие из которых ныне считаются классикой своих жанров.

На его счету участие в картинах «Тутси», «Охотники за привидениями», «День сурка», «Там, где бродит бизон» — и других. Даже эпизодические появления актера на экране запоминаются едва ли не лучше, чем работы актеров, задействованных в главных ролях. Билл Мюррей — один из самых известных и, без сомнения, самых любимых актеров Голливуда. 

В 2003 году на экраны вышел фильм Софии Копполы «Трудности перевода», роль стареющего голливудского актера, сыгранная  в этом фильме Мюрреем, принесла ему «Золотой глобус» и номинацию на «Оскар», — правда, сам актер скептически относится к наградам. В последнее время Мюррей активно сотрудничает с Джимом Джармушем. Так, он появился в одной из новелл, составивших фильм «Кофе и сигареты», а в 2005 году исполнил главную роль в картине «Сломанные цветы». В 2009 году в роли самого себя Мюррей появился в фильме ужасов «Добро пожаловать в Зомбилэнд». А в мае 2011 года планируется выход  «Охотников за привидениями-3». 

 

↑ Наверх