Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

Владимир Путин поздравил Алису Фрейндлих и Михаила Пиотровского

Российский премьер-министр уделяет классическому искусству большое внимание. В минувшую субботу Владимир Путин специально приехал в Эрмитаж, чтобы поздравить двух выдающихся петербуржцев с юбилеями.

Российский премьер-министр уделяет классическому искусству большое внимание. В минувшую субботу Владимир Путин специально приехал в Эрмитаж, чтобы поздравить двух выдающихся петербуржцев с юбилеями: Алису Фрейндлих — с 75-летием (актрисе исполнилось 75 лет 8 декабря) и директора Эрмитажа Михаила Пиотровского — с 65-летием, совпавшим с 245-летием подведомственного ему музея.

Глава правительства тепло поздравил юбиляров с прошедшими днями рождения и вручил Алисе Бруновне роскошный букет из красных роз.

Они побеседовали за чаем в кабинете Михаила Борисовича, который рассказал своим гостям, как проходит реставрация в Эрмитаже.

Кстати, на днях коллекция Эрмитажа пополнилась акварелями Брюллова и Кипренского. 92 акварели русских художников XIX века Эрмитаж недавно приобрел у парижской галереи «Popoff». Особую ценность для музея представляет портрет Натальи Николаевны Пушкиной, жены Александра Сергеевича, кисти Владимира Гау.

Алексей ШМЕЛЕВ

↑ Наверх