Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

Семена Варламова оправдали и открыли ему дорогу в Сочи

Прокуратура штата Колорадо сняла с вратаря обвинения в домашнем насилии

Семен Варламов сможет выступить на зимних Олимпийских играх в Сочи: прокуратура Денвера сняла с голкипера «Колорадо Эвеланш» из НХЛ обвинения в домашнем насилии, из-за которого ему «светил» двухлетний срок. Это уменьшает шансы на участие в Олимпиаде бывшего вратаря питерского СКА Евгения Набокова, однако увеличивает шансы на успех сборной России по хоккею. 

Напомним, заседание суда по громкому процессу в Денвере назначили на 22 января – когда заявки сборных на Олимпиаду уже стали бы оглашены (7 января). Но дело закрыли досрочно. И даже не потребовалось, утверждает The Denver Post, личного присутствия Варламова в кабинете судьи. 

…30 октября в прошлом безвестная самарская модель и каратистка Евгения Вавринюк подала заявление, в котором обвинила Варламова в бытовом насилии — якобы Семен избил ее велосипедом. В прокуратуре штата Колорадо посчитали: доказать вину вратаря все равно не удастся. 

— Это не означает, что мы не верим жертве, — заявила окружной поверенный Линн Кимброу, которая уполномочена говорить о нюансах процесса. — Наши детективы возобновили расследование и заново опросили свидетелей, однако те стали менять свои показания. И хотя мы уверены в том, что Варламов жестоко избил пострадавшую, в чем наша убежденность только крепла по ходу процесса, доказать обвинения на разумных основаниях не получилось.

— Я защищал свою позицию тогда и отстаиваю её теперь: Варламов чист как стеклышко, кристально чистый невиновный человек, — также цитирует The Denver Post агента хоккеиста Пола Теофануса.  

Добавим: оправдание Варламова сыграет нашей сборной на руку еще и потому, что звезд и ярких сильных личностей в ней ныне не хватает — что демонстрирует Кубок Первого канала в Сочи. Сборная России проиграла там Финляндии (2:3), несмотря на шайбу, заброшенную нападающим питерского СКА Ильей Ковальчуком.

↑ Наверх