Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

Школьная поножовщина, «зачистка» от нудистов и интервью с Александром Невзоровым

Самые обсуждаемые темы недели от 13 апреля

День космонавтики

В минувшее Пасхальное воскресенье Россия отметила День космонавтики, а «Вечёрка» подготовила интервью с необычным гостем. 

О жизни, перспективах полета на Марс и вообще о том, есть ли у человечества судьба за пределами Земли, мы побеседовали с популяризатором космонавтики Александром Хохловым, который в будущем мечтает ступить на поверхность Красной планеты.

Подробнее: http://vppress.ru/stories/My-mozhem-obletet-vokrug-Marsa-i-Venery-29548

«Исключительная корысть»

В преддверии своего творческого вечера с корреспондентом «ВП» пообщался известный журналист, создатель «600 секунд» Александр Невзоров.

В интервью Невзоров говорит о Наполеоне Бонапарте, Борисе Немцове, Виталии Милонове, Андрее Кураеве, Владимире Путине и многих другие. Подробнее читайте в номере газеты от 15 апреля.

Подробнее: http://vppress.ru/stories/Aleksandr-Nevzorov-Ya-by-Milonova-kanoniziroval-29590

Школьная поножовщина

12-летний школьник, бывший курсант Нахимовского училища, ударил ножом учительницу. Этот вопиющий случай произошел во вторник, 14 апреля, в школе №39 Невского района. Прокуратура ведет проверку.

А корреспондент «ВП» попытался разузнать, кто такой этот подросток, и разобраться, почему он совершил свой ужасный поступок.

Подробнее: http://vppress.ru/stories/12-letnii-malchik-iz-peterburgskoi-shkoly-ranil-nozhom-uchitelnitcu-29595 и http://vppress.ru/stories/Shestiklassnika-byvshego-nakhimovtca-ne-otchislyat-iz-shkoly-29618

Залив зачистили от нудистов

Самой обсуждаемой городской темой прошедшей недели стала инициатива губернатора Петербурга Георгия Полтавченко по благоустройству местных пляжей.

Неожиданно оперативно отреагировали на это в Курортном районе. Там, в Сестрорецке, по требованию главного ньюсмейкера от ЗакСа, депутата Виталия Милонова, закрыли старейший нудистский пляж «Дюны».

Подробнее: http://vppress.ru/stories/Proschai-natura-29593

↑ Наверх